Для родителей приемный день
  • Понедельник 08:00 - 12:00
  • Среда 15:00 - 18:30

+7 831 297-61-02
mdou.nn.114@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 114 «Подсолнушек»

603138, город Нижний Новгород, улица Политбойцов, дом 17
8 (831) 297-61-02
Пн - Пт с 6.00 до 18.00

"Единый день зимнего детского спорта"

19 февраля 2019 г.

Быть здоровым, жить активно - это стильно, позитивно!

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в нашем дошкольном учреждении большое внимание уделяется воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.

 19 февраля в нашем учреждении был проведен спортивный праздник, посвященный «Единому дню зимнего детского спорта». Праздник проводился в виде спортивной эстафеты. В эстафете приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп. Перед началом соревнований участники разделились на 3 команды «Снежинки», «Елочки» и «Снеговики». Командам давалось несколько минут на то, чтобы придумать себе название. Эстафета включала 5 этапов: «На ватрушке», «Сугроб», «Снежный ком», «Попади в цель», отгадывание загадок на зимнюю спортивную тему.

Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость, поддерживая и помогая друг другу.  На празднике присутствовал веселый клоун Тиша, который развлекал ребят веселыми шутками, загадками, спортивными конкурсами.

Все дети и участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

Наверх